Уведомления о новых записях и комментариях в группах ВК (ВКонтакте)

Наш сервис позволяет отслеживать новые записи и комментарии в своих или чужих группах в ВК (ВКонтакте), что дает возможность:

  • оперативно удалять спам - если у Вас есть свое сообщество в ВК, то Вы наверняка часто сталкиваетесь со спамом. Если спам добавлен в виде новой записи или комментария в последней записи, то обнаружить его еще не сложно, хотя и не всегда оперативно. С помощью нашего парсера все это будет происходить автоматически и так быстро как Вам это нужно. Я, например, с его помощью отслеживаю спам в группе сервиса в ВК vk.com/glisaru.
  • быстро реагировать на вопросы участников группы - если Вы не постоянно сидите в своей группе ВКонтакте, то бывает, что вопрос, заданный в виде новой записи или особенно в комментарии к какой-то записи в Вашем сообществе, обнаруживается спустя достаточно длительное время, а то и не обнаруживается вовсе. Что, естественно, мягко говоря не радует Вашего клиента и соответственно Вас. Наш парсер - решает эту проблему. Появился новый вопрос - у Вас сработало оповещение на емайл или в Телеграм, в котором сразу будет указан текст записи или комментария.
  • отыскивать интересные товары в сообществах-досках объявлений - часто товары с интересной ценой можно найти именно в ВК, а не на популярных досках объявлений наподобии Авито. Да, товары в ВКонтакте как правило не упорядочены по категориям, не найти цену. Но при должной настройке плюс-минус слов можно вылавливать интересные Вам объявления.
Вы один раз добавите в Глису ссылку на нужное сообщество, зададите периодичность проверки, например раз в час, и все, система каждый час будет проверять стену заданного сообщества и при обнаружении новых записей или комментариев - высылать уведомление на Ваш емайл.

Можно еще подключить уведомления в Телеграм - это бесплатно, быстро, удобно, и не возникают проблемы с попаданием писем в спам.

Система отслеживает только последние 10 записей и комментариев к ним, чего обычно бывает достаточно.

Бесплатно

Если Вам не нужна особая скорость, то Вы сможете получать уведомления о новых записях в ВК бесплатно - этого будет достаточно для большинства задач, при условии что постов и комментариев в сообществе за час выходит не более 15-ти, и Вам не нужна более быстрая скорость реакции, так как в бесплатном режиме доступна проверка раз в час.

Отслеживать можно до 3 групп. Максимальное количество ссылок для мониторинга бесплатно составляет 15 ссылок, при периодичности проверки каждой ссылки два раза в сутки. Периодичность может быть разная для разных групп в диапазоне от 60 до 720 минут.

Отличием от платного режима также является необходимость посещать раз в неделю личный кабинет Глисы, небольшая дополнительная реклама и задержка в переходе по ссылкам из письма-уведомления.

Зарегистрироваться и начать работу - в день регистрации бесплатно доступна проверка раз в минуту, далее - бесплатно раз в час.

Проверить парсер ВК

С помощью данной формы Вы можете проверить работу нашего парсера ВКонтакте.



Адрес сообщества https://vk.com/glisaru приведен для примера, Вы можете вставить вместо него любой другой адрес сообщества ВК.

Вот так выглядит часть страницы, с результатом работы парсера, в верхней части текст записей, комментариев, в нижней - записи и комментарии в виде текста с разделителями.



Видео про настройку парсера ВК на Глисе

Код парсера ВК на PHP

Для тех, кто делает свой собственный проект и разбирается в программировании на PHP, ниже приведен код парсера ВК, который используется на Глисе. Актуален по состоянию на 11.11.2017. Пожалуйста, если нужно, используйте данный код для парсинга ВКонтакте, по-возможности не забывайте про источник.

Приведенная функция getads_vk получает на входе адрес страницы $url и html-код страницы $html, на выходе возвращает массив распарсенных записей и комментариев. Парсинг можно было бы реализовать через API ВКонтакте, но обычный метод выглядит проще.



Другие статьи








Помощь и поддержка: Telegram  

Пользовательское соглашение

Поделиться