Отслеживание изменения цен на Авито

Следить за изменением цен интересных Вам объявлений на Avito.ru можно следующими способами:

Первые два способа позволяют следить за изменениями цены избранных объявлений, что влечет необходимость сначала добавить в избранное данные объявления. Третий способ позволяет следить за группой объявлений (до 2500-3000 штук) по настроенным фильтрам.

Избранные объявления средствами Авито

Единственным способом узнать об изменении интересных Вам объявлений средствами Авито является добавление объявлений в избранное.

Для добавления объявления в избранное нужно войти в личный кабинет Авито, перейти на нужное объявление и слева от заголовка объявления нажать на "звездочку". После этого, объявление будет добавлено в "Избранное".

Чтобы просмотреть избранные объявления нужно найти такую же "звездочку" в правой верхней части экрана и нажать на нее.

Если цена какого-либо из избранных объявлений изменится, то рядом с ним появится стрелка.

Уведомлений об изменении цены избранных объявлений на Авито не предусмотрено, поэтому чтобы узнать об этом, нужно периодически заходить в личный кабинет Авито и просматривать объявления на предмет появления стрелок.

С помощью Глисы можно автоматизировать эту задачу и получать автоматические уведомления при изменении цены избранных объявлений.

Избранные объявления средствами Авито+Глиса

Глиса позволяет автоматически проверять объявления в избранном на предмет изменения цены. В случае обнаружения изменений Глиса вышлет уведомление на емайл или в мессенджер Телеграм.

Для запуска проверки нужно зарегистрироваться на Глисе, войти в личный кабинет и добавить адрес для проверки. Ввести произвольное название, выбрать тип проверки "Проверка цен избранных объявлений на Авито", задать "Адрес эл. почты для личного кабинета на Авито" и "Пароль для личного кабинета на Авито". Далее нужно выбрать периодичность проверки. Бесплатно можно проверять раз в час. Если нужно быстрее, то нужно включить один из платных тарифов. Например, проверка раз в 15 минут будет стоить 5 руб. в сутки.

После того как Вы сохраните ссылку, Глиса будет с заданной периодичностью проверять одну страницу из избранного и при обнаружении изменения цены слать уведомление на Ваш емайл.

Вся история изменения цен будет сохраняться в личном кабинете Глисы.

Группы объявлений с помощью Глисы

Часто бывает, что через несколько дней после подачи объявления продавец снижает цену, не поднимая при этом объявление. Чтобы быстро узнавать об этом разработана глубокая проверка цен.

Также данная проверка может быть полезна для анализа группы объявлений: когда подали, когда сняли объявление, когда изменили цену. Например, чтобы понять рынок недвижимости в определенной категории и районе или автомобилей, отследить действия конкурентов.

Для запуска проверки нужно нужно зарегистрироваться на Глисе, войти в личный кабинет на Глисе и добавить адрес для проверки. Ввести произвольное название и выбрать тип проверки "Глубокая проверка цен на Авито".

На сайте Авито отфильтровать объявления, за изменением цен которых Вы собираетесь следить. Скопировать полученную ссылку и вставить в поле "Адрес" на Глисе.

Далее нужно выбрать периодичность проверки. Бесплатно можно проверять раз в час. Если нужно быстрее, то нужно включить один из платных тарифов. Например, проверка раз в 15 минут будет стоить 5 руб. в сутки.

После того как Вы сохраните ссылку, Глиса будет с заданной периодичностью проверять по одной странице результатов поиска и при обнаружении изменения цены слать уведомление на Ваш емайл. Нужно иметь ввиду, что если периодичность проверки задана, например, раз в час, а результатов поиска 50 страниц, то для обхода всех объявлений Глисе понадобится 50 часов. В этом случае, Вы можете узнать об изменение цены через 50 часов после ее фактического изменения.

Вся история изменения цен будет сохраняться в личном кабинете Глисы.

В настройках этой проверки имеется опция "Уведомлять при изменении цены более чем на". С ее помощью можно отсечь незначительные снижения цены.

Также данная проверка позволяет отслеживать снятие объявлений с публикации. При этом, само объявление (заголовок, цена, дата) будет сохранено в личном кабинете и его можно будет анализировать. За дополнительную плату в 1 копейку за объявление можно парсить и сохранять все данные из объявления: номер телефона, текст, изображения и т.д. Для этого в поле "Кол-во считываемых телефонов и доп. данных за одну проверку" нужно вбить цифру 100.



Другие статьи








Помощь и поддержка: Telegram  

Пользовательское соглашение

Поделиться